您现在的位置:武汉市新洲区第一中学 >> >学校工作>团委>> 正文内容

团委

2019年新洲一中(阳逻校区)五四表彰名单

文章来源: 发布时间:2019年06月05日 点击数: 字体:


2019年新洲一中(阳逻校区)五四表彰名单

新洲区红旗团组织:高三(12)班

新洲区优秀团组织:高一(12)班

区优秀共青团干部:郭向利

区优秀共青团员:童问 韩浩

新洲区教育战线优秀团干:叶苗 宋银燕

新洲区教育战线优秀共青团员教师:刘颖 李娅莉 徐畅

武汉市优秀学生干部:高二(7)班汪婷高三(12)班程芸

武汉市优秀学生:
高一(1)班黄霖华
高二(1)班陈昕
高二(1)班陶鏐宇
高三(4)班周泓正
高三(12)班周可怡

区级优秀学生干部:
高一(12)班易灿
高一(1)班吴睿
高二(10)班陈园国
高二(11)班邓孟骞
高三(1)班张远志
高三(2)班梅瑜
高三(3)班张吉珅
高三(5)班周添

区级优秀学生:
高一(1)班夏季
高一(4)班杨凯文
高二(2)班马歆玥
高二(3)班李诚卓
高一(11)班魏子航
高二(4)班陈欣
高二(6)班叶成林
高二(8)班余子林
高三(10)班邱昕雨
高三(1)班童贝
高三(4)班罗涛
高三(4)班谢小虎
高三(9)班蔡诗桐
高三(12)班库伟
高三(12)班陈宇杰

区优秀共青团员:
高一(6)班魏泽恒
高一(10)班陶康俊
高一(11)班余曾祺
高一(12)班甘驰
高二(1)班张思睿
高三(12)班程芸

校广播台优秀工作人员:
高一(3)班易灿
高一(6)班程思怡
高一(6)班申艺琳
高一(8)班程嘉乐
高一(13)班李斯
高一(13)班魏紫芊
高二(7)班洪晨晨
高二(8)班叶盛鑫
高二(10)班陈园国

国旗班优秀成员:
高一(2)班李圣
高一(2)班李威
高一(4)班施益博
高一(5)班刘佳成
高一(12)班蔡佳俊
高二(8)班谭楚挺
高二(9)班姚维康
高二(9)班周骋宇
高二(10)班黄仁飞高
二(10)班罗行知

新洲一中优秀学生会干部:
高一(6)班魏泽恒
高一(10)班陶康俊
高二(6)班叶成林
高二(7)班曾雨晴
高二(11)班曾若情

年级优秀学生会干部:
高一(2)班余婉霞
高一(7)班袁闻迪
高一(12)班蔡佳俊
高一(12)班易灿
高二(2)班陈鑫
高二(5)班陈宇航
高二(6)班刘蓝月
高二(8)班吴钰涵

新洲一中优秀学生干部(高一年级):
一(1)班吴睿
一(2)班余婉霞
一(3)班刘彬彬
一(4)班杨凯文
一(5)班叶子璇
一(6)班程思怡
一(7)班李一恒
一(8)班周文海
一(9)班汪明晗
一(10)班石季瑶
一(11)班汪钰
一(12)班林焰平
一(13)班刘晔

新洲一中优秀共青团员(高一年级):
一(1)班 夏季 邱至松 郭嘉诚 黄霖华
一(2)班陈侣龙 贺芷莹 蔡若兮 程杰
一(3)班胡梦珍 郭柳 张翔 程云飞
一(4)班王帅翔 熊宇文 柳晶晶 魏玉瑾
一(5)班陈金辉 张载辉 谭诗韬 段维豪
一(6)班陈显 柳圆 管泽诚 张婵
一(7)班肖瑶 吴科进 袁闻迪 黄成
一(8)班张希怡 张曦 刘鸣 孙郡
一(9)班刘雨菲 程梓玉 叶一飞 邱婧雯
一(10)班王翰逸 张妍 徐珺豪 倪军
一(11)班郭伊昀 魏子航 金思怡 杨诗洁
一(12)班钟凡魏 康林 刘心玥 李彤
一(13)班黄心怡 张理梅 李吉睿 陈清扬

新洲一中优秀学生干部(高二年级):
二(1)班张思睿
二(2)班陶猛
二(3)班程彧嘉
二(4)班陈欣
二(5)班许文杰
二(6)班刘蓝月
二(7)班汪婷
二(8)班谢楠
二(9)班沈航
二(10)班陈家凯
二(11)班曾航

新洲一中优秀共青团员(高二年级):
二(1)班陶鏐宇  陈昕 潘思佳 袁睿麒
二(2)班汪永顺 雷豪杰 马歆玥 罗怡曼
二(3)班黄明轩 陶志昊 李诚卓 程泽锋
二(4)班沈佩 周钱 刘博进 高一诚
二(5)班陈瞻 陈宇航 刘祎 林雨欣
二(6)班郑全中 杜奕玥 陈思好 余锐
二(7)班叶思政 潘佳琦 甘萍 江心月
二(8)班余婵 林培 刘鑫 刘阳
二(9)班张亚文 罗贤东 徐雨欣 罗晔
二(10)班李鹏博 周梓伦 胡奥 詹必豪
二(11)班余杰 雷奔 许婕 万志超

新洲一中优秀学生干部(高三年级):
三(1)班阮子情
三(2)班温福兴
三(3)班郭梦颖
三(4)班叶志成
三(5)班靖泽文
三(6)班朱颖
三(7)班蔡凯昕
三(8)班程染曦
三(9)班余其伦
三(10)班赵天皓
三(11)班程志亮
三(12)班李欣雨

新洲一中优秀共青团员(高三年级):
三(1)班李梓萌 冯超 程芳 陈心岚
三(2)班袁满 袁聪 陈柯楠 雷伟龙
三(3)班雷宇杨 汪炎涛 叶开来 张吉珅
三(4)班朱一帆 蔡志蓝 郑梦瑶 王婧
三(5)班闵祺 雷赛海 陶美玲 朱超群
三(6)班汪渝珂 王聪实 罗彩薇 周璐瑶
三(7)班万梓奎 王陈浩 胡功浩 杨思婧
三(8)班夏妍薇 黄昀 陈伊凡 雷锐
三(9)班魏明朗 梅琦 林郅言 蔡诗桐
三(10)班雷一林 邱昕雨 周嘉 康陈全
三(11)班程倩 夏雪泥 吴涵 陶伟
三(12)班魏培 谢佳颖 胡畅 库伟

 

 

[打印文章] [添加收藏]
下一篇:没有了!