您现在的位置:武汉市新洲区第一中学 >> >教学科研>教研组>语文组>> 正文内容

语文组

第34届楚才作文竞赛获奖名单(新洲区)

第34届楚才作文竞赛获奖名单(新洲区)
文章来源: 发布时间:2018年07月11日 点击数: 字体:

34届楚才作文竞赛获奖名单(新洲区)

 

参赛证号码

奖次

年级

学生姓名

指导老师

学校

14020003

特等奖

高三

施雅昕

朱曙初

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020282

一等奖

高二

陶林静

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020577

一等奖

高一

宋亦迪

张小玲

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020574

一等奖

高一

雷露瑶

张小玲

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020548

一等奖

高一

汪萱瑞

戴桂娥

新洲区第一中学

新洲区

14010120

一等奖

高二

张文妍

肖梅

新洲区第一中学

新洲区

14010191

一等奖

高二

江晨成

肖亚群

新洲区第一中学

新洲区

14010029

一等奖

高三

蔡关翎

蔡涛

新洲区第一中学

新洲区

14010052

一等奖

高三

王畅

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14010087

一等奖

高三

黄伟淇

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14020481

二等奖

高一

余宇宏

殷继斌

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020388

二等奖

高二

喻文佩

杨俊洪

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020370

二等奖

高二

雷锐

郑红莲

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020296

二等奖

高二

陆遥

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14010034

二等奖

高三

洪奥琪

许全胜

新洲一中

新洲区

14020515

二等奖

高一

杜金笛

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020526

二等奖

高一

陶奕彤

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020520

二等奖

高一

陶韩旖旎

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020517

二等奖

高一

罗怡曼

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020573

二等奖

高一

朱文静

张小玲

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020145

二等奖

高三

周滢滢

刘文娟

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020162

二等奖

高三

周傲成

杨元高

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020023

二等奖

高三

林思琪

朱曙初

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020534

二等奖

高一

周乐琪

蔡小倩

新洲区第一中学

新洲区

14010310

二等奖

高一

邵成

胡红霞

新洲区第一中学

新洲区

14010246

二等奖

高一

陈钰

金明

新洲区第一中学

新洲区

14010243

二等奖

高一

郑雨心

李俊文

新洲区第一中学

新洲区

14020556

二等奖

高一

陈思好

刘林

新洲区第一中学

新洲区

14010242

二等奖

高一

高炜

汪昕

新洲区第一中学

新洲区

14010336

二等奖

高一

吴佳琳

王琳

新洲区第一中学

新洲区

14010231

二等奖

高一

丰熙蕾

周耀凯

新洲区第一中学

新洲区

14020320

二等奖

高二

余高健

蔡凤珍

新洲区第一中学

新洲区

14012089

二等奖

高二

洪晨怡

毛桂平

新洲区第一中学

新洲区

14020461

二等奖

高二

梅琦

任红斌

新洲区第一中学

新洲区

14020463

二等奖

高二

何茜

沈琴

新洲区第一中学

新洲区

14020473

二等奖

高二

叶开来

沈琴

新洲区第一中学

新洲区

14020407

二等奖

高二

汪渝珂

朱良松

新洲区第一中学

新洲区

14010071

二等奖

高三

宋嘉炜

舒咏红

新洲区第一中学

新洲区

14010068

二等奖

高三

陈媛

吴勇锋

新洲区第一中学

新洲区

14010093

二等奖

高三

余清源

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14010094

二等奖

高三

彭南雪

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14010056

二等奖

高三

王雨柔

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14020041

二等奖

高三

张舒怡

张衡

新洲区第一中学

新洲区

14012287

二等奖

高二

曾香

曾红兵

新洲区第四中学

新洲区

14020584

二等奖

高三

童清馨

江双喜

新洲区第三中学

新洲区

14020491

三等奖

高一

余果

殷继斌

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020486

三等奖

高一

陶镠宇

殷继斌

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020495

三等奖

高一

魏才钧

殷继斌

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020363

三等奖

高二

程歌

郑红莲

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020283

三等奖

高二

谢小虎

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020284

三等奖

高二

李美红

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020294

三等奖

高二

柳仕龙

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020299

三等奖

高二

易杨

朱雄鹰

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020257

三等奖

高三

杨炀

陈先菊

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020231

三等奖

高三

周喆涵

罗晶

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020064

三等奖

高三

邹妮

游晓林

新洲一中阳逻校区

新洲区

14020100

三等奖

高三

周欣桐

朱丽娟

新洲一中阳逻校区

新洲区

14010070

三等奖

高三

孙旭玖

吴勇锋

新洲一中

新洲区

14020488

三等奖

高一

胡徐春

殷继斌

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020508

三等奖

高一

刘雨星

殷继斌

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020514

三等奖

高一

王书桐

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020529

三等奖

高一

林锦

曾银平

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020579

三等奖

高一

叶品薇

张小玲

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020576

三等奖

高一

黄仁飞

张小玲

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020154

三等奖

高三

王子怡

刘文娟

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020158

三等奖

高三

胡蝶

杨元高

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020013

三等奖

高三

陶焕喜

朱曙初

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14020001

三等奖

高三

程逸航

朱曙初

新洲区第一中学阳逻校区

新洲区

14010481

三等奖

高一

朱頔珩

胡红霞

新洲区第一中学

新洲区

14010284

三等奖

高一

张九悦

金民

新洲区第一中学

新洲区

14010279

三等奖

高一

王一可

金鸣

新洲区第一中学

新洲区

14010291

三等奖

高一

郑晨尤美

李俊文

新洲区第一中学

新洲区

14010268

三等奖

高一

程思雯

易先明

新洲区第一中学

新洲区

14020318

三等奖

高二

张湛

蔡凤珍

新洲区第一中学

新洲区

14020340

三等奖

高二

郭泽楷

蔡凤珍

新洲区第一中学

新洲区

14020339

三等奖

高二

高颖

蔡凤珍

新洲区第一中学

新洲区

14012123

三等奖

高二

熊维琪

操翠红

新洲区第一中学

新洲区

14010173

三等奖

高二

左晓康

程静

新洲区第一中学

新洲区

14010167

三等奖

高二

江云飞

郭慧芳

新洲区第一中学

新洲区

14020268

三等奖

高二

周添

李新华

新洲区第一中学

新洲区

14020267

三等奖

高二

胡骏辉

李新华

新洲区第一中学

新洲区

14012091

三等奖

高二

肖冰

毛桂平

新洲区第一中学

新洲区

14012094

三等奖

高二

库悦

毛桂平

新洲区第一中学

新洲区

14012086

三等奖

高二

刘佳豪

毛桂平

新洲区第一中学

新洲区

14020449

三等奖

高二

刘可

任红斌

新洲区第一中学

新洲区

14020469

三等奖

高二

田书瑜

沈琴

新洲区第一中学

新洲区

14020435

三等奖

高二

李梓萌

沈顺涛

新洲区第一中学

新洲区

14010212

三等奖

高二

黄沁怡

陶盈香

新洲区第一中学

新洲区

14012115

三等奖

高二

王乾名

陶盈香

新洲区第一中学

新洲区

14010103

三等奖

高二

易李鸿祺

许彦昆

新洲区第一中学

新洲区

14010026

三等奖

高三

詹倩倩

蔡涛

新洲区第一中学

新洲区

14020216

三等奖

高三

周德彪

戴文秀

新洲区第一中学

新洲区

14010006

三等奖

高三

高欣怡

洪贤

新洲区第一中学

新洲区

14010015

三等奖

高三

夏子谦

洪贤

新洲区第一中学

新洲区

14010009

三等奖

高三

魏文佳

洪贤

新洲区第一中学

新洲区

14010010

三等奖

高三

郑雨晴

洪贤

新洲区第一中学

新洲区

14010007

三等奖

高三

汪夷琪

洪贤

新洲区第一中学

新洲区

14010038

三等奖

高三

何菁菁

匡正琼

新洲区第一中学

新洲区

14020083

三等奖

高三

杨梦婕

刘成义

新洲区第一中学

新洲区

14020076

三等奖

高三

程佳慧

刘成义

新洲区第一中学

新洲区

14020088

三等奖

高三

张璨莹

刘成义

新洲区第一中学

新洲区

14010057

三等奖

高三

邱桐

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14010024

三等奖

高三

张颖萍

徐朝霞

新洲区第一中学

新洲区

14010032

三等奖

高三

魏逸驰

许全胜

新洲区第一中学

新洲区

14020182

三等奖

高三

余润民

余清明

新洲区第一中学

新洲区

14020030

三等奖

高三

王梓豪

张衡

新洲区第一中学

新洲区

14012256

三等奖

高一

石勇进

吴小霞

新洲区第四中学

新洲区

14012268

三等奖

高一

李响

朱秀兰

新洲区第四中学

新洲区

14012282

三等奖

高二

赖慧敏

徐洪

新洲区第四中学

新洲区

14020623

三等奖

高一

黎鑫源

程琳

新洲区第三中学

新洲区

14012211

三等奖

高二

胡馨云

朱晓能

新洲区城关高级中学

新洲区

14012271

三等奖

高三

刘一

张如意

武汉市新洲区第四中学

新洲区

14021396

三等奖

高三

吴泽

王娟

高中文化补习中心

新洲区

 

 

[打印文章] [添加收藏]
上一篇:没有了!
下一篇:《界河》教学案[ 12-24 ]