您现在的位置:武汉市新洲区第一中学 >> >德育天地>社团活动>> 正文内容

社团活动

2018年新洲一中阳逻校区五四表彰名单

文章来源:本站原创 发布时间:2018年12月23日 点击数: 字体:
新洲区红旗团组织:高三年级团总支
 
新洲区教育战线优秀团组织:高一(6)班 (班主任:刘 林)  高二(11)班 (班主任:孙传范)
 
新洲区“新长征突击手”:  史志强
 
新洲区教育战线优秀团干:黄皓  黄若尘
 
新洲区教育战线优秀共青团员教师:李咏喜  何飞  郑恒
 
新洲区教育战线优秀共青团员学生:
一(4)班 刘博进   一(5)班 林 涵   二(11)班 左 灿   二(1)班 李梓萌   二(4)班 程思瑶
 
 
 
新洲一中优秀学生会干部:
一(7)班  曾雨晴    一(7)班  汪  婷  一(11)班 曾若情  一(6)班  刘蓝月    一(9)班  韩  茂  二 (1)班  张远志   二(11)班 李玉洁
 
 
 
年级优秀学生会干部: 
一(2)班  周  策   一(7)班  曾雨晴    一(7)班  汪  婷    一(6)班  叶成林   一(6)班  刘蓝月    一(10)班 陈园园   一(10)班 黄仁飞
二(1)班  张远志   二(1)班  程馨诺    二(2)班 柳  佩  二(2)班 梅  瑜  二(6)班  罗采薇  二(8)班 雷 锐   二(8)班  夏妍薇    二(11)班 程志亮
 
 
 
校广播台优秀工作人员:
一(7)班 洪晨晨 一(9)班 周骋宇 一(7)班 曾雨晴 二(11)班 杨心雨 二(6)班 汪 卓 二(8)班 范栋菠
 
 
 
国旗班优秀成员:
 一(5)班  王景怡  一(5)班 叶  盼   一(10)班  林金艳  一(11)班 叶品薇   一(11)班 曾若情
 
一(11)班 陈  园  二(8)班 林  琦    二(8)班  陈伊凡  二(12)班 余存鹏
 
 
 
高一年级校优秀学生班干部:             
 
一(1)张思睿      
 
一(2)陶  猛      
 
一(3)宋  磊         
 
一(4)万  泉           
 
一(5)陈宇航      
 
一(6)叶成林
 
一(7)汪  婷
 
一(8)余子林 
 
一(9)陈茗珺
 
一(10)罗亦炫
 
一(11)邓孟骞 
 
校优秀学生团员:
 
一(1) 刘雨星  潘思佳  袁睿麒 陈  昕        
 
一(2) 马歆玥  张志杰  潘欧楠 李彩彤
 
一(3) 陶志昊  程彧嘉  高冰滢 罗仕俊
 
一(4) 陈  欣   沈  佩 陈志宇 徐宝杰
 
一(5) 李清阳   喻仁杰 袁  程 杜  鹃
 
一(6) 郑全中  张俊康  杜奕玥 柳  煜
 
一(7) 江心月  顾  骧  王子怡  洪晨晨
 
一(8) 姚  鑫  邵依婷  程  畅  童一鸣
 
一(9) 肖凯伦  张亚文  罗贤东  黎慧文
 
一(10)周梓伦  陈家凯  朱  莹  曾  妍
 
一(11)黄魏琦  余  帆  齐  妙  陶  淇
 
 
 
 
 
 
高二年级校优秀学生班干部:             
 
二(1)李梓萌
 
二(2)温福兴   
 
二(3)郭梦颖   
 
二(4)胡昌锋
 
二(5)周  添  
 
二(6)朱  颖   
 
二(7)蔡凯昕   
 
二(8)雷  锐
 
二(9)梅  琦 
二(10)赵天皓
 
二(11)程  倩  
 
二(12)程  芸
 
 
 
校优秀学生团员: 
 
二(1)阮子情  张君怡  沈子豪   程  芳
 
二(2)余家栋  谢胜昌  陈  哲   程  达
 
二(3)王麒铭  张吉珅  张  满   陈  默
 
二(4)程思瑶  李美红  朱一帆   蔡志蓝
 
二(5)王  欢  陶美玲  闵  祺   朱超群
 
二(6)江曼玲  霍  颖  程溹莹   胡浩泽
 
二(7)程淑涵  周业勤  郑光明   万梓奎
 
二(8)林  琦  程染曦  黄  昀   陈伊凡
 
二(9)邓孟斌  蔡诗桐  林郅言   魏明朗
 
二(10)雷一林 胡文静  邱欣雨   张灏明
 
二(11)程志亮 吴  涵  王  丹   夏雪泥
 
二(12)童星雨 夏  惟  郭泽楷   魏  培
 
 
 
 
 
 
高三年级校优秀学生班干部:          
 
三(1)涂承铭
 
三(2)胡孟尧
 
三(3)李  成
 
三(4)吴顺龙
 
三(5)张子莹
 
三(6)周晓雯
 
三(7)李潘博
 
三(8)邱梦婷
 
三(9)王焱姣
 
三(10)江逸飞
 
三(11)叶子滢
 
三(12)周  鑫
 
三(13)陶  锐
 
 
 
校优秀学生团:
 
三(1)余洪彪 童  义  熊宇宇  饶  裕
 
三(2)冯一帆 陈  为  张舒怡  梅康迪
 
三(3)陈  诺 李  瑶  邵  睿  孙学勇
 
三(4)程  浩 吴佳鑫  周子鑫  喻  欢    
 
三(5)杨成芳 叶沐阳  刘伊铭  余  静      
 
三(6)周欣桐 林  佳  汪  为  张  靓
 
三(7)陈泽源 余宏达  余  谦  郭文浩
 
三(8)万  晴 杨思雨   魏志杰  张红发
 
三(9)潘鹏屹 程传纬  占思颖  雷丛芯
 
三(10)程 瑶 蔡  谦  余润民  陈辉达   
 
三(11)周德彪 左思慧 程鹏杰  曾诗恬
 
三(12)童泽鹏 周海涛 罗丽雯  陶振宇
 
三(13)金其佩 罗文俊 张晓玄  郑  颖   
 
 
 
 
 
 
 

 

[打印文章] [添加收藏]